[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 696: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 696: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
• Перегляд теми - Очисні споруди в Петрівському

Очисні споруди в Петрівському

Обговорюємо останні події в Петрівському

Очисні споруди в Петрівському

Повідомлення xelpi » 11 січня 2015, 17:21

12.01.2015
Відбудеться засідання по затвердженню генплану ПЕТРІВСЬКОГО!
Там будуть затверджувати створеня очисних споруд для переробки відходів. Два тижні тому було розглянуто таке питання в КРюківщині! Жителі відстояли.
Тому просимо всіх зацікавлених осіб підтримати своїх односельчан та заборонити розбудову.
xelpi

Повідомлення: 12
Живу в Петрівському з: 11 січня 1975
З будинку: Теплична 38
Я родом із:

Re: Очисні споруди в Петрівському

Повідомлення xelpi » 11 січня 2015, 17:22

об 11.00 в клубі Петрівського.
xelpi

Я родом із:

Повідомлення xelpi » 11 січня 2015, 18:25

на скільки ця інформація вірна, чи будуть будуватися споруди, буде віддомо завтра, т.я. думки і інформація різниться, дякую
xelpi

Я родом із:

Повідомлення Roman VI » 12 січня 2015, 10:09

Кто-то может рассказать, что конкретно планируется строить? Что за "очистные сооружения для переработки отходов"? Где конкретно, каких отходов, каких объемов? Одно дело, очистные сооружения стоков, которые производит население Петровского. Такие сооружения с использованием современных технологий - практика многих небольших, развивающихся населенных пунктов и даже ЖК. Другое дело очистка стоков всего района или переработка твердых отходов жизнедеятельности всех прилегающих городов, в т.ч. Киева или переработка отходов ферм и птицефабрик, др. предприятий - это совсем другое. Это конечно хороший бизнес, но не очень хороший пиар для Председателя сельсовета перед выборами.
Где наши депутаты, они должны это доносить до избирателей. У нас даже не создан такой орган, как "Територіальна громада" и поэтому мы, жители Петровского, ничего не контролируем и ни на что не можем повлиять. Что за очистные, кто знает, расскажите!
Глупец ищет счастья вдали, мудрый растит его рядом с собой!
Roman VI

Повідомлення: 347
Живу в Петрівському з: 01 березня 2008
З будинку: Теплична 42
Я родом із:

Повідомлення xelpi » 13 січня 2015, 15:34

ПО последним разговорам которые были вынесены из заседания! (со слов присутствующих),
На все это были уже созданы ТУ, которые уже утвердили (кто давал согласия, с кем было согласовано?).
На заседание, почему-то не успели распечатать генплан с детализацией коммуникаций Петровского!
По документам это будут промышленные сточные воды, кто не знает, что это гугл в помощь.
Для демонстрации, как это отразится на жителях Петровского с другого края, предлагаю сесть на 56 автобус и проехаться вдоль теремков и по направлению до ВДНХ) Ароматы Вас порадуют, но это только запахи, глубже если копнуть еще много чего можна увидеть.
Почему никого не уведомили с района в котором будут устанавливать установки? Люди вообще не вкурсе?
Почему не делают замену труб, чтобы подключиться к вишневской станции?
Почему не пускали людей в зал для обсуждения? Почему не имели права голоса люди которые есть собственниками своих квартир и домов, а таких большинство сейчас?
Почему утверждали план с уже утвержденными ТУ которые типа уже нельзя изменить? Почему до сегодня никто не обсудил с жителями.
Две недели назад в Крюковщине люди отстояли и у них эту бомбу ставить не будут, но мы же Петровское))) Нам все можно!!!
Кого подключим? Місто Сад, Петровский квартал, Львовский квартал и т.д. Давай! ПОдышим, попьем, поживем!
Я не понимаю, когда строили и закладывались коммуникации петровского квартала, как планировали? Кто думал? почему сразу не уточнили какие трубы нужно было поставить, чтобы Вишневое не отказало?
Дайте ответы на все эти вопросы и еще на сотню (которые будут касаться уже норм и законных требований по созданию коллекторов в населенных пунктах)
xelpi

Я родом із:

Повідомлення Roman VI » 13 січня 2015, 17:08

Отменить можно все ранее утвержденное. Нужна только общественная инициатива. Если кто-то из жителей об этом знал заранее, то почему не били во все колокола? Есть уникальная возможность поднять народ - этот форум. Объявления на подъезде, в крайнем случае, даже если нет интернета. Это первое.
Второе, перед принятием таких решений, которые будут влиять на экологическое состояние населенного пункта и их жителей, по закону сельсовет (пока не могу назвать конкретные статьи закона, но это точно прописано в законодательстве Украины и я сейчас уточняю) должен согласовывать эти вопросы с общественностью. И если такая процедура не была проведена, решение будет не легитимным.
Я не исключаю, что такие сборы общественности были организованы с помощью нужных людей и все документы в порядке. Не смотря на это, последние события доказывают, что сильнее общественности нет ни чего. Поэтому не нужно паниковать, нужно срочно сделать запрос в сельсовет, разобраться во всех нюансах, и если это чем-то на самом деле грозит нашему существованию, нужно подымать народ. ИМХО
Пи.Си. Народ, подключайтесь к обсуждению и узнавайте, кто что может...
Roman VI

Я родом із:

Повідомлення fandm » 14 січня 2015, 19:55

Об этом речь? http://petrivske.org.ua/ViewVote.aspx
План там конечно просто "изумительный", нечего сказать, так "хорошо" всё видно... Я так понял, что он должен висеть в лучшем качестве в коридоре сельсовета.
fandm

Повідомлення: 398
Живу в Петрівському з: 01 березня 2011
Я родом із:

Повідомлення Roman VI » 15 січня 2015, 09:53

Да, только на этом плане ни чего не понятно. Его можно сказать нет, так как понять на нем ничего не возможно и ни каких вразумительных комментов там тоже нет. Ни про строительство очистных, ни про др. объекты, там тоже ни слова. А три предложения про "Общественные слушания", находящиеся под планом, засунули так глубоко, что бы ни кто не нашел и теперь это понятно почему, что бы пришло как можно меньше жителей Петровского и не помешали своим несогласием. Объявлений о проведении этих слушаний больше нигде не было.
Roman VI

Я родом із:

Повідомлення Sanya » 15 січня 2015, 15:24

Я не поддерживаю очисные, но вот если очисные поставят, то как цена воды уменьшится? Есть цифры?
Sanya

Повідомлення: 771

Повідомлення evgen » 15 січня 2015, 16:29

Нехорошо,что то здесь..!Кто то,что то "темнит"..?Если это правда..?Так серьезные вещи не делаются,ведь нам жить здесь!
evgen

Повідомлення: 437
Живу в Петрівському з: 26 червня 2011

Далі

Повернутись до Новини в Петрівському

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей